ОБЩЕСТВО

В деревне под Серпуховом начался потоп, стоит вопрос об эвакуации

17 марта 2023, 22:25
17 марта 2023, 22:25 — Мосрегион

Жители деревни  Ивановской в городском округе Серпухов, спасаются от потопа. Вода затопила населенный пункт огороды, люди опасаются за свои дома. Высока вероятность, что вода достигнет того уровня, что потопит и дома.

Предположительная версия происшествия это затор трубы в канаве. Это не первый случай, аналогичная ситуация происходит каждую весну или при сильном дожде.

Жители оповестили все ведомства, но пока им приходится оставаться дома. Это связано с тем, что ночью на следующей неделе прогнозируются заморозки, и автомобили, которые сейчас стоят на воде, покроются льдом.

Во второй половине дня в деревню приехали специалисты МЧС. Они предложили населению подтопленных домов эвакуироваться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Московской области до 19 марта продлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом в пятницу, 17 марта, информирует портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).Cогласно сообщению, новый период предупреждения устанавливается до 12:00 воскресенья, 19 марта. Причина — гололедица местами на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!