ОБЩЕСТВО

В Московской области начался сезон посадки цветочной и овощной рассады на летний сезон

17 марта 2023, 16:49
17 марта 2023, 16:49 — Мосрегион

В подмосковном тепличном комплексе будут выращиваться десятки овощных и цветочных культур, включая огурцы, помидоры, арбузы и дыни.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона отметили, что в прошлом году в Подмосковье было построено несколько крупных тепличных комплексов,  где растения выращиваются с помощью автоматизированных систем.

Если говорить о спросе на саженцы, то в настоящее время наиболее популярными являются более урожайные, ранние спелые сорта. Это сорта, которые через 60-90 дней можно собирать на  полях-сказал Георгий Филимонов, заместитель Председателя Правительства Московской области. Отмечается, что популярность цветочной и овощной рассады растет. Например, в прошлом году спрос был примерно на 50%выше.

В 2022 году в Луховицах планируется запустить в эксплуатацию третью очередь Луховицкого тепличного овощного комплекса. Она будет производить до 15000 тонн огурцов и более 3500 тонн томатов в год. Овощи будут поставляться в Московскую область и соседние регионы круглый год.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-иммунолог Продеус дал рекомендации, как бороться с сезонной аллергией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!