ОБЩЕСТВО

В Москве сотрудники правоохранительных органов пришли в бары Underdog и La Virgen,чтобы проверить наличие финансирования ВСУ

17 марта 2023, 22:43
17 марта 2023, 22:43 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов пришли в столичные бары Underdock и La Virgen по подозрению в причастности к финансированию украинских бойцов.

«Сегодня мы будем закрыты на неопределенное время по требованию полиции. Все детали мы расскажем позже или вы узнаете от друзей»,— говорится в сообщении бара Underdog в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной).

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов находятся в барах Underdock и La Virgen, и у них есть основания полагать, что эти заведения могут быть причастны к спонсированию ВСУ-сказал представитель агентства.

По данным ОВД-Инфо* в июле 2022 года основатели Underdog и La Virgen Taqueria получили угрожающую публикацию объявления о благотворительном рекорд-маркете в помощь коллективу Kyiv Angels. Затем владелец заведения заявил, что аккаунт бара La Virgen Taqueria, где был опубликован пост, был взломан, а пожертвования были направлены на поддержку приюта для животных.

Стоит отметить что, что именно эти два заведения устроили благотворительные сборы, однако все средства которые удалось собрать  были переданы в благотворительный фонд «Янголи Києва»,  напрямую связанным с ВСУ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в деревне под Серпуховом начался потоп, стоит вопрос об эвакуации.

* — организация выполняет функции иностранного агента




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!