ЭКОНОМИКА

Завод по производству деликатесной рыбной продукции построят в Подмосковье

17 марта 2023, 16:28
17 марта 2023, 16:28 — Мосрегион

Предприятие по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции построят в городском округе Подольск Московской области. Возведение начнется уже в апреле текущего года. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, на заводе планируется производить порядка одного миллиона консервов в месяц (это три тысячи тонны рыбной продукции в год).

По словам заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова, всего будет инвестировано в проект 350 миллионов рублей. Новое производство позволит организовать дополнительно более 200 новых рабочих мест в регионе.

Уточняется, что строительство производственного предприятия будет происходить в три очереди. Первая предполагает строительство завода для производства шпрот, который будет уже готов к работе к концу 2024 года. Проект реализует ООО «АПК Русский рыбный мир», которому уже представлены три земельных участка в аренду без проведения торгов и выдано разрешение на строительство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специальной эмблемой будут с 7 марта маркировать вина из винограда, выращенного на территории России и соответствующие международным стандартам качества. Марки с эмблемой «Вино России» будут предоставляться производителям, которые входят в ассоциацию «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России», и подтверждают именно российское происхождение винограда, который используется для изготовления их продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!