ОБЩЕСТВО

9 лет сотрудничества между Крымом и Подмосковьем

18 марта 2023, 13:14
18 марта 2023, 13:14 — Мосрегион

Денис Французов, президент Торгово-промышленной палаты Московской области, о направлениях сотрудничества между Московской областью и Крымом.

Московская область и Крым тесно сотрудничают в сфере торговли. В прошлом году власти Крыма и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сельскохозяйственного производства и торговли.

Регионы создают взаимовыгодные условия для развития производства и сбыта сельско хозяйственной продукции, сырья и других товаров. Соглашение позволяет отечественным производителям расширить рынок сбыта своей продукции.

Сельскохозяйственная продукция, масло и парфюмерия поставляются из Крыма в Московскую область и Центральный федеральный округ. Крым также стремится развивать легкую промышленность. Тем временем Московская область поставляет на полуостров строительные материалы.

Переговоры с крымским бизнесом ведутся постоянно,-заявляет Французов.-Чем больше появляется предпринимателей в Крыму, тем больше возникает вопросов с поставками, оборудованием для строительной отрасли.

Однако по мнению экспертов, самым ценным аспектом такого сотрудничества является опыт. Это партнерство обещает отлично развиваться и демонстрировать экономические успехи в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин о том, как развитие шести районов ЗАО улучшило качество жизни 685 000 москвичей




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!