ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвокат Ерохин сообщил, задержанных накануне в московских барах Underdog и La Virgen отпустили из полиции

18 марта 2023, 13:26
18 марта 2023, 13:26 — Мосрегион

Адвокат рассказал детали о проверках двух московских баров. Полиция отпустила людей, задержанных в московских  барах Underdock и La Birgen. В первом из них находились клиенты, во втором в основном сотрудники, рассказал адвокат Константин Ерохин, помогавший задержанным.

Их доставили в Басманный отдел полиции, где с задержанными беседовали сотрудники ФСБ в сопровождении полицейских. События в этих барах были спланированы. Задержанных просто допрашивали и спрашивали, готовы ли они показать свои мобильные телефоны.

По словам Ерохина, в протоколе указано, что осмотр бара проводился в рамках оперативно-розыскного мероприятия, соответствующее постановление было вынесено 14 марта. Операцию проводили сотрудники Управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом московского управления ФСБ.

Адвокат отметил, что Москва иногда проверяет заведения по подозрению в нелегальной миграции или распространении наркотиков, но этот случай однозначно, является новым видом проверочных мероприятий, проводимых ФСБ. Г-н предположил, что визит сотрудников МВД в заведение был вызван информацией, что один из владельцев клуба подозревается в сборе пожертвований для ВСУ, и ФСБ занимается этим вопросом. Он уточнил, что информацию о пожертвованиях разместил подрядчик, ответственный за магазин винила, а не владелец одного из баров.

По сообщению адвоката, не было ни каких подозрительных перечислений. После этого бар сделал сбор для нужд беженцев с российской стороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московская область и Крым тесно сотрудничают в сфере торговли.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!