ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича арестовали на 14 суток, за дискредитирующие армию картинки в телефоне

18 марта 2023, 20:02
18 марта 2023, 20:02 — Мосрегион

Районный суд Черемушек в Москве арестовал Юрия Самойлова (40лет) на 14 суток. Он признан виновным в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) на основании фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона. Об этом сообщает “Новая газета Европа” со ссылкой на брата арестованного.

На сайте суда опубликована карточка дела Юрия Самойлова. В ней указано, что он был задержан 17 марта за административное правонарушение. По данным “Новой газеты Европы”, мужчина был задержан в то же утро. Пассажир метро увидел на мобильном телефоне  Юрия Самойлова фотографию, дискредитирующую российских военных, и сообщил об этом в полицию.

Через несколько станций полиция арестовала мужчину. Они просмотрели его мобильный телефон и составили протокол о распространении экстремистских материалов. Позже в тот же день он был арестован на две недели. По данным “Новой газеты Европы”, Юрий  Самойлов в настоящее время находится в специальном следственном изоляторе «Сахарово» в Подмосковье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, 56-летний администратор Сандуновских бань застрелился после увольнения




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!