ОБЩЕСТВО

Первая российская книга о героях СВО была представлена в Солнечногорске

18 марта 2023, 19:53
18 марта 2023, 19:53 — Мосрегион

Издательство “Вече” представило серию книг “Библиотека Донбасса”- 70 комплектов и более 500 000 экземпляров были подарены библиотеке в Солнечногорске.«Знаменитые люди Донбасса», «На линии фронта», «Северский Донец», «Стихи из огня», «Порохом пропавшие слова» и др. Страницы книг посвящены выдающимся личностям и военной истории.

Журнал “Вече” специализируется  на исторических книгах и существует уже более 30 лет. Недавно редакция возродила журнал “Донбасс”, который издавался с 1923 года. Теперь он выходит ежеквартально. В нем будет публиковаться проза, поэзия и исторические статьи.

В ближайшее время книги будут зарегистрированы и доступны для всех желающих. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в различных муниципальных образованиях Московской области начали работу центры поддержки семей мобилизованных. Эти центры также доступны для родственников добровольцев, отправившихся в районы проведения спецопераций. В каждом центре работают социальные работники, психологи, юристы и волонтеры, которые оказывают активную поддержку семьям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава Подольска Жариков лично вручил бойцам Донбасса 50 тонн гуманитарной помощи




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!