ОБЩЕСТВО

Собянин: В Москве построят 32 спортивных объекта по проектам КРТ

18 марта 2023, 17:35
18 марта 2023, 17:35 — Мосрегион

Самое большое количество новых объектов планируется в СВАО. Там появится 14 спорткомплексов.

Новые спортивно-оздоровительные сооружения и плавательные бассейны будут построены в 10районах столичного региона. Большинство из них расположено на северо-востоке, где будет построено 14 спортивных объектов общей площадью около 9 4000кв.м. Наибольшее количество спортивных объектов запланировано в районе Отрадное,  сообщает мэр Москвы.

Спортивные сооружения спроектированы таким образом, чтобы в них могли массово заниматься люди любого возраста и уровня физической подготовки. Это сделает спорт более доступным для жителей Москвы. Кроме того, в районе Южное Тушино появится центр скалолазания в Марьиной Роще семейный спортивно-развивающийи развлекательный центр для детей и молодежи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин рассказал о том, как развитие шести районов ЗАО улучшило качество жизни 685 000 москвичей. Для их комфорта, развития и безопасности в первую очередь была улучшена транспортная ситуация, отремонтировано жилье и реорганизованы нерационально используемые промышленные зоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!