ОБЩЕСТВО

Строительство плотины на Малаховском озере в Люберцах

18 марта 2023, 17:17
18 марта 2023, 17:17 — Мосрегион

В парке “Малаховское озеро” в Люберцах ведутся работы по строительству дамбы, соединяющей реку Македонка и Малаховское озеро. Владимир Волков, глава городского округа, рассказал о дальнейших планах по благоустройству парка.

Строительная компания которая производит работы на данном этапе отлично справляются с поставленными задачами, в то время как предыдущая бригада выполняла работу в ненадлежащем образе, резюмировал глава.

Малаховский парк-одно из самых популярных мест отдыха жителей Малаховки. В парке уже есть пешеходная зона, новая система освещения и скамейки, а на очереди благоустройство дамбы.

В ближайшем будущем создадут комфортный обход участка строительства.

Этот комплексный проект реконструкции парка включает в себя удаление ила, укрепление береговой линии и очистку самого озера. Работы ведутся  в рамках программы Министерства благоустройства Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии Подмосковья призывают ужесточить наказание за незаконную охоту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!