ОБЩЕСТВО

В Москве началась метеорологическая весна

18 марта 2023, 17:49
18 марта 2023, 17:49 — Мосрегион

Раньше началом весенней погоды в Москве считалось 27 марта, но эта дата изменится на 21 марта после перехода на новую климатическую норму, рассчитанную за период 1991-2020 годов, которая учитывает последние изменения климата – сообщают “Метеовести”.

Длительных похолоданий не прогнозируют. Отмечается, что метеорологическая весна 2023 года в Москве началась ровно на неделю раньше климатической нормы.

По данным метеорологов, метеорологическая весна 2023 года началась в Москве 14 марта. С этого дня среднесуточная температура воздуха держится выше отметки 0°C. В городе накопились сильные положительные аномалии температуры, которые будут противодействовать отрицательной среднесуточной температуре в эту субботу.

18 марта в Москве ожидается повышенное давление. Согласно прогнозу, в столице ожидается высокое давление на 17 мм выше нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии Подмосковья призывают ужесточить наказание за незаконную охоту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!