ОБЩЕСТВО

В Павловском Посаде волонтеры изготавливают порядка 800 порций сухпойков в неделю

18 марта 2023, 10:42
Администрация г.о. Павловский Посад
18 марта 2023, 10:42 — Мосрегион

Жанна Нажесткина из Павловского Посада сама изготавливает пайки для солдат в зонах специальных операций. Все делается для того, чтобы солдаты были сыты в сложных полевых условиях. Директор района приехал поблагодарить волонтеров за их труд и заботу. Жанна приобретает продукты за свой счет, а спонсоры покрывают расходы. Жанна работает в команде с другими волонтерами. За одну неделю она может приготовить более 800 порций еды, что достаточно для всей семьи. Во вторник вся еда перевозится в Москву, где ее упаковывают. Затем ее отправляют нашим бойцам.

У себя дома Нажесткина сушит фрукты, а также овощи и мясо для супов и каш. Все ингредиенты только натуральные.

Одна партия сухих пайков уже передана военным с гуманитарной помощью. На следующей неделе будет передана еще одна партия, которая будет доставлена жителям Павлова Посада для зоны СВО. Жанна занимается волонтерством уже более семи лет. Она является активистом фонда помощи хосписам  “Вера”и участница группы «Своих не бросаем».

Ранее Вести Московского региона сообщали, Сотрудники правоохранительных органов пришли в столичные бары Underdock и La Virgen по подозрению в причастности к финансированию украинских бойцов.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!