ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье загорелся химический завод

18 марта 2023, 22:08
18 марта 2023, 22:08 — Мосрегион

В подмосковном Долгопрудном во второй половине дня, 18 марта произошел пожар на химическом заводе «Тонкий органический синтез».

По последним данным произошло возгорание цистерны, объем которой 12 кубических метров. Отмечается, что химическая промышленность является одной из крупнейших в регионе.

Министерство по чрезвычайным ситуациям добавило, что пострадал один рабочий завода. О его состоянии пока не сообщается. Уровень сложности пожара был третьим, по повышенности. К 20:33 он был локализован площади 50 квадратных метров.В тушении пожара участвовали 34 единицы техники и 117 человек личного состава.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Шелепихинской набережной произошел несчастный случай. На строительной площадке будущего жилого комплекса возник пожар. Густой дым поднимался из сарая. Рабочим удалось потушить его самостоятельно до прибытия пожарной бригады. В результате никто не пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!