ОБЩЕСТВО

На месте планируемой мечети в Москве прошел народный сход

19 марта 2023, 23:02
19 марта 2023, 23:02 — Мосрегион

В воскресенье 19 марта сотни людей приняли участие в митинге в районе Косино-Ухтомский, где, по неофициальным источникам планируется строительство крупнейшей в Москве Мечети.

Как сообщается, местные жители и чиновники планируют продолжать массово выходить на улицы до тех пор, пока не получат официальный ответ от муниципальных властей.

По неофициальным данным, на православном святом месте (озере Святое) планируется построить огромную мечеть, большой торговый центр с парковкой, исламскую академию и гостиничный комплекс.

Для собравшихся была организована полевая кухня. Некоторые из пришедших были из других районов. Они протестуют против строительства мечети с гостиничным комплексом. По словам местных жителей, одна из проблем заключается в том, что муниципальные власти не прислушиваются к их мнению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во Фрязино в рамках перехода на единую модель отчетности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется реорганизовать специальный детский дом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!