ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина анонсировала старт онлайн-конкурса маршрутов по столице «Покажи Москву!»

19 марта 2023, 09:40
Фото: комитет по туризму города Москвы
19 марта 2023, 09:40 — Мосрегион

20 марта стартует прием заявок на конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!», сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. В этом году участники могут выбрать пять тем: история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, например, составленным по мотивам художественных произведений. Главное — уникальность и качественная проработка сценария.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — отметила Наталья Сергунина.

Уже по традиции будет выделены 17 победителей: 10 из которых выберет экспертное жюри, а семерых — участники проекта «Активный гражданин» на онлайн-голосовании. Итоги будут объявлены в июле этого года. Финалистам получат памятные подарки и дипломы городского Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты будут опубликованы в журнале Russpass Mag.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!