ОБЩЕСТВО

Подмосковные спасатели предупреждают о таянии льда на водоемах

19 марта 2023, 17:19
19 марта 2023, 17:19 — Мосрегион

В субботу, 18 марта, спасатели Московской областной пожарно-спасательной службы патрулировали территории, прилегающие к водоемам.

Владимир Галяс, заместитель начальника пожарно-спасательной ГКУ МО «Мособлпожспас», сказал, что в начале весны профилактическая работа по предотвращению несчастных случаев с провалившимися под лед людьми будет самой актуальной задачей.

Заместитель директора подчеркнул, что в выходные дни количество желающих порыбачить значительно увеличивается,  призвал граждан взвесить все преимущества и недостатки, прежде чем принимать решение о выходе на тонкий лед.

Если желание берет вверх над разумом, то следует внимательно изучить поверхность льда, на который собираетесь ступить. Если она покажется вам достаточно прочной, постарайтесь не отходить далеко от берега, чтобы в случае ошибки можно было самостоятельно выбраться на твердую поверхность. Владимир Галяс отметил, что забота о собственной безопасности может спасти жизнь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи из Подмосковья предупредили об опасностях весеннего гиповитаминоза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!