ОБЩЕСТВО

Порядка 360 километров дорог построили в ТиНАО за 11 лет

19 марта 2023, 20:07
Фото: ТГ-канал Сергей Собянин
19 марта 2023, 20:07 — Мосрегион

В ТиНАО примерно за 11 лет было построено более 360 км дорог. Это примерно 50 объектов дорожной инфраструктуры, включая 5 путепроводов и 37 мостов через железнодорожные пути, отметил Собянин.

Специалисты работали над реконструкцией Калужского шоссе, строительством трассы Марино-Саларьево, дублера Калужского шоссе, открытием движения на трех участках Солнцево-Бутово-Варшахского шоссе и нескольких других трасс, строительством транспортных развязок и новых выездов из населенных пунктов на шоссе.

В этом году будет открыта дорога Варшавское-Шоссе-Андреевское-Яковлево. Проект включает в себя путепровод через Курскую железную дорогу, путепровод по Варшавскому шоссе и мост через реку Десна,-сказал мэр Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к 1 сентября благоустроят территории порядка 160 школ и детсадов. Кроме того, на территории школы будет построен спортивный комплекс, где смогут заниматься как ученики, так и представители общественности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!