ОБЩЕСТВО

Во Фрязино откроется центр помощи “Доверие”

19 марта 2023, 15:43
19 марта 2023, 15:43 — Мосрегион

Во Фрязино в рамках перехода на единую модель отчетности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется реорганизовать специальный детский дом. По данным Министерства здравоохранения Московской области, там появится Центр помощи семье и детям “Доверие”.

В центре будет оказана помощь для детей которые остались в сложном положении, дети у которых нет возможности получить помощь от родителей за их отсутствием. Социальная помощь предоставляется до совершеннолетия.

Помимо основной  функции которую выполняет Фрязинский дом ребенка, напомним это помощь детям-сиротам, детям которые остались без попечения родителей, центр так же проводил восстановительные работы по лечению детей с ограненными возможностями. Этот факт оставляет за собой решение продолжения работы амбулаторного отделения, с оборудованием которое было установлено ранее.

16 специалистов приступят к работе в отделение, в их число входят логопед, массажист и психолог.

Центр также будет поддерживать замещающие семьи, обучать потенциальных приемных родителей, готовить детей к передаче к семьям. Помогать родителям из неблагополучного статуса, тем самым предоставляя возможно не доводить до лишения родительских прав. Предоставлять помощь на дому семьям с детьми в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении.

Все услуги в центре будут оказывать амбулаторно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к 1 сентября благоустроят территории порядка 160 школ и детсадов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!