ОБЩЕСТВО

Врачи из Подмосковья предупредили об опасностях весеннего гиповитаминоза

19 марта 2023, 16:03
19 марта 2023, 16:03 — Мосрегион

Доказанный факт, что в весной многие люди страдают от нехватки витамина. Врач диетолог Наталья Круглова описала признаки гиповитаминоза.

Диетолог поделилась  информацией, из которой очевидна разница между Авитаминозом и Гиповитаминозом, в первом случае это полное отсутствие витаминов в организме – результат какого либо заболевания. Второй случай достаточно распространенное явление после зимы. К концу зимы некоторые витамины истощаются в организме из-за недостатка солнечного света и растительной пищи. Повышается риск дефицита витамина D и витамина С.

Недостаток витамина С может привести к появлению синяков и кровоточивости десен. Эти признаки вызваны хрупкостью кровеносных сосудов. Недостаток витамина В может проявляться в виде увеличенного языка. Определить, что язык распух, можно по следам зубов на языке по утрам.

Андрей Осипов, главный врач ЦРБ в Домодедово, рекомендует принимать самостоятельно витамины профилактические при подозрении на их дефицит. Для этой цели подходит поливитаминный комплекс. Однако терапевтическую дозу должен назначить врач после анализа крови, подчеркнул специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Во Фрязино откроется центр помощи “Доверие”.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!