ПРОИСШЕСТВИЯ

Арбитражный суд арестовал все активы Volkswagen в России

20 марта 2023, 12:31
20 марта 2023, 12:31 — Мосрегион

Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о наложения ареста на все российские активы немецкого автомобильного концерна Volkswagen. Поводом для ареста имущества компании стало обращение российской группы ГАЗ в суд 14 марта, о чем свидетельствует документ, размещенный в картотеке арбитражных дел. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает «Московский комсомолец».

Уточняется, что с 17 марта 2023 года компании Volkswagen запрещены любые регистрационные действия, связанные с ликвидацией, реорганизацией, изменением состава участников, увеличением, а также уменьшением уставного капитала дочерней компании концерна в РФ и подконтрольных ей юридических лиц.

В своем обращении группа ГАЗ также требовала взыскания с немецкого концерна суммы порядка 15,6 миллиарда рублей убытков за расторжение соглашения о контрактной. В иске указывается, что срок действия договора между компаниями  — до конца 2025 года. Напомним, что в марте 2022 года Volkswagen объявил о приостановке производства своих автомобилей на территории РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что китайский кроссовер Chery Tiggo 4 стал самым популярным автомобилем в российской столице осенью 2022 по данным агентства «Автостат». На втором месте по популярности Chery Tiggo 7 PRO. Третью строчку занял немецкий автомобиль Volkswagen Polo.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!