ОБЩЕСТВО

ГИБДД Московской области планирует рейды по проверке такси и автобусов

20 марта 2023, 13:07
20 марта 2023, 13:07 — Мосрегион

В Московской области запланированы рейды по проверке такси и автобусов. Все мероприятия рассчитаны на одну неделю. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Московской области. В отношении такси особое внимание планируется уделить правилам дорожного движения и их соблюдению.

С начала этого года в Московской области зарегистрировано около 44 ДТП с участием такси. В них погибли шесть человек и 57 получили различные травмы. В ходе рейдов по автобусам особое внимание будет уделяться перерывам и графику работы водителя, а также наличию транспортных средств и соблюдению правил дорожного движения.

Отмечается, что в ходе проверки особое внимание уделяется рабочему времени и времени отдыха водителей, техническому состоянию автобуса и предотвращению нарушений правил дорожного движения при перевозке пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали,  что в столице началась подготовка набережной к открытию навигационного канала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!