ОБЩЕСТВО

В столице заключен крупнейший в Европе контракт на поставку 1 тыс. электробусов

20 марта 2023, 13:19
20 марта 2023, 13:19 — Мосрегион

Собянин сообщил, что продолжается развитие экологичного транспорта и закупки современных электробусов российского производства ПАО”КАМАЗ”.  Отмечается, что в ближайшее время будет подписан контракт с “Группой ГАЗ” на закупку 200 электробусов.

В настоящее время в столичном регионе на 79 маршрутах работают 1055 электробусов. Ожидается, что к концу 2024 года их число удвоится.

План на 2023 год также включает в себя:

Установку порядка 200станций сверхбыстрой зарядки для электробусов.

Второй парк электробусов в Москве и в стране будет введен в районе Митино.

Будет открыто еще 29 маршрутов электробусов.

Резюмировал Собянин, что с 2022 года в Москву поставляют электробусы улучшенной комплектации. Среди них-возможность проехать на одной зарядке около 80км, электрический отопитель салона, увеличенные передние указатели поворота, более яркие и заметные из далека номерные знаки, более твердый пол в салоне и добавление адаптивной системы освещения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области запланированы рейды по проверке такси и автобусов. Все мероприятия рассчитаны на одну неделю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!