ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича приговорили к 12 годам колонии за попытку убить экс-жену, выпрыгнувшую из окна после изнасилования

20 марта 2023, 16:35
20 марта 2023, 16:35 — Мосрегион

В понедельник, 20 марта, в столичном Следкоме сообщили о наказании для жителя Москвы, которого признали виновным в нескольких преступлениях.

Речь идет об изнасиловании бывшей супруги, попытке ее убийства, а также незаконного лишения свободы.

Органы установили, что в декабре 2021 года ночью в квартире одного из жилых домов 29-летний обвиняемый избил бывшую жену и изнасиловал. Женщина пытаясь спасти свою жизнь, выпрыгнула из окна 4-го этажа.

Экс-супруг выбежал вниз, чтобы добить жертву. Он причинил ей множественные ранения колюще-режущим предметом, а затем скрылся.

Случайные свидетели вызвали скорую, помешав злоумышленнику довести до конца свой умысел. Девушку увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Также в квартире были еще две женщины 38 и 24 лет. Их мужчина не выпускал из жилища, связав руки скотчем.

Женщинам чудом удалось освободиться и сбежать из квартиры, когда мужчина ушел. Во время следствия фигурант частично признался в содеянном. Суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что убийцу пятилетней таджикской девочки в Серпухове приговорили к 24 годам колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!