ОБЩЕСТВО

На улицах Москвы китайцы вышли встречать Си Цзиньпина

20 марта 2023, 15:08
20 марта 2023, 15:08 — Мосрегион

Представители китайской общины с транспарантами и красными флажками вышли встречать главу КНР Си Цзиньпина на улицы российской столицы. Об этом сообщает в понедельник, 20 марта, Telegram-канал KP.RU.

Видеокадры обстановки на одной из столичных улиц, по которой, возможно, проедет китайская правительственная делегация в рамках своего визита в Россию.

На кадрах видео видно, как представители китайской диаспоры развернули транспарант красного цвета с надписью на китайском языке. Обращение переводится на русский язык как: «Сердечно приветствуем прибывшего с визитом в Россию председателя Си Цзиньпина».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники мэрии Москвы начали подготовку городских набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигационного канала. 78 набережных Москвы будут приведены в порядок. Дополнительно в городе пройдет комплексная очистка и ремонт набережных, окончание работ запланировано на апрель 2023.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!