ОБЩЕСТВО

Опубликовано меню обеда Си Цзиньпина и Владимира Путина

20 марта 2023, 18:04
Фото: ТГ-канал "Шот"
20 марта 2023, 18:04 — Мосрегион

В понедельник, 20 марта, в российскую столицу прибыл глава КНР Си Цзиньпин с государственным визитом.

Борт воздушного судна председателя КНДР встречали в аэропорту Внуково-2. Си Цзиньпин остановился в столичном отеле, расположенном у традиционного китайского парка.

Позже состоялась неформальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина в Кремле, на которой лидер Китая назвал главу российского государства дорогим другом.

Далее лидеры двух стран будут общаться за трапезой тет-а-тет. В соцсетях появилось меню обеда Си Цзиньпина и Владимира Путина.

Ужин в Кремле будет состоять из закусок из дальневосточных морепродуктов, блинчиков с перепелкой и грибов, ухи из стерляди, шербета из граната, а также печорской нельмы с овощами, оленины с вишневым соусом и десертом «Павлова».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улицы Москвы китайцы вышли встречать Си Цзиньпина.

Представители китайской общины с транспарантами и красными флажками вышли встречать главу КНР Си Цзиньпина на улицы российской столицы.

Видеокадры обстановки на одной из столичных улиц, по которой, возможно, проедет китайская правительственная делегация в рамках своего визита в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!