ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные спасатели вытащили из Яузского болота крупного лося

20 марта 2023, 12:11
Фото: Мособлпожспас
20 марта 2023, 12:11 — Мосрегион

Спасатели из ГКУ МО «Мособлпожспаса» успешно вытащили крупного лося, который попал в ловушку. Инцидент произошел на Яузских болотах национального парка «Лосиный остров», расположенном на территории городского округа Мытищи Московской области. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает «Царьград»

Согласно сообщению, животное провалилось в болото под лед в момент, когда группа животных переходила замерзший водоем. Очевидцы сразу вызвали спасателей на место происшествия. Работники ПСЧ-315 «Мособлпожспаса» совместно со специалистами национального парка прорубили на чистом месте во льду канал, вывели туда лося и уже там, благодаря веревкам, смогли его вытащить.

Уточняется, что обессиленное животное еще лежало некоторое время на льду и даже позволило себя гладить. После, собравшись с силами, лось встал и ушел.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Министерство экологии и природопользования Московской области совместно со специалистами администраций городских округов провело обследование водоемов округа, на загрязнения и зарастания деревьями и кустарниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!