ПРОИСШЕСТВИЯ

Появились первые результаты осмотра разбившегося под Москвой беспилотника

20 марта 2023, 17:37
20 марта 2023, 17:37 — Мосрегион

В понедельник, 20 марта, сообщили о первых результатах осмотра неизвестного БПЛА, который разбился в Московской области в Щелково.

Как сообщает ТГ-канал «Шот», корпус беспилотника изготовлен из пенопласта. Ого произвели промышленным путём, а не самодельным, как предполагали до этого.

Внутри аппарата был аккумулятор и предохранители на 30 ампер. К БПЛА была прикреплена видеокамера и антенна от вайфай-роутера.

Летательный аппарат обнаружили на территории деревни Байбаки в Щелково. По имеющейся информации, под опорой линии элетропередачи, где техника запуталась, проходит газопровод.

При этом разрушений не зафиксировано.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 марта в российской столице был обнаружен очередной БПЛА. На этот раз неизвестный летательный аппарат кружил в небе над аэропортом Внуково.

Дрон летел со стороны посёлка Московский. Он двигался около взлётно-посадочной полосы.

Беспилотник мог стать причиной задержки нескольких рейсов. Заметив БПЛА, работники аэропорта сразу сообщили об этом в правоохранительные органы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!