ОБЩЕСТВО

Собянин проинформировал о мерах поддержки фармацевтических компаний в столичном регионе

20 марта 2023, 12:24
20 марта 2023, 12:24 — Мосрегион

В 2022 году было произведено 2,3 млн упаковок, что на 5,1% больше, чем в предыдущем году. В денежном эквиваленте за год в столице было произведено медикаментов на общую сумму 33,6 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем в 2021 году.

Мэр заявил, что обеспечение медицинских учреждений и населения современными лекарствами и вакцинами является одним из его приоритетов, и с этой целью он предлагает фармацевтическим компаниям систематическую и бескризисную поддержку.  Семь компаний фармацевтической промышленности уже получили этот статус.

Собянин напоминает о мерах поддержки которые поспособствуют развитию фармацевтики. К их числу относится: субсидии, льготные кредиты и займы, а также налоговые льготы за счет присвоения статуса промышленного комплекса.

Мэр подчеркнул, что фармацевтическая промышленность является одной из ключевых отраслей экономики Москвы. В настоящее время в Москве насчитывается 95 фармацевтических компаний, на которых работает более 1 5000 человек. Москва производит препараты для лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний нервной системы и диабета, а также антибиотики и вакцины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие сутки у 92 человек в Московской области тест на COVID-19 показал положительный результат. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!