ОБЩЕСТВО

В 2023 году шесть городских округов Подмосковья будут оснащены канализационными системами

20 марта 2023, 14:19
20 марта 2023, 14:19 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил модернизацию очистных сооружений на стратегическом совещании с участием первых лиц областного правительства и мэров муниципальных образований.

Работы по обновлению водоотведения пройдет в Балашихе, Воскресенске, Красногорске, Лосино-Петровском, Чехове и Орехово-Зуеве.

Региональный губернатор подчеркнул необходимость того, что бы руководители районов и министры своевременно привлекали муниципалитеты к участию в государственных программах, и призвал следить за модернизацией канализационных систем.

Современная система водоотведения в Московской области представляет собой сложную систему инженерных сооружений. Общая протяженность канализационной сети региона составляет более 12 800км. В том числе межрайонный канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск протяженностью 30км. В настоящее время 24% канализационной сети эксплуатируется с повышенным износом.

По словам Андрея Воробьева, всего в Московской области в секторе ЖКХ и общественных работ работает около 100 000 человек. Он назвал их работу “очень заметной”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что все подтопления в подвалах Подмосковья устранят до 15 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!