ОБЩЕСТВО

В этом году на социальные объекты в Подмосковье выделено более 67 млрд рублей

20 марта 2023, 14:47
20 марта 2023, 14:47 — Мосрегион

Более 67 миллиардов рублей будет выделено из бюджета Московской области в 2023 году на строительство социальных объектов. Возводятся новые школы, детские сады, больницы, спортивные сооружения и центры культурного развития. При их строительстве используется комплексный подход, сочетающий эргономичную архитектуру, высокое качество объектов и транспортную доступность.

В 2023 году в регионе будет функционировать 13 детских садов с бюджетом 3,8 млрд рублей. В районах, где есть спрос на детские сады, уже строятся учреждения дошкольного образования. Все новые объекты отличаются интересными архитектурными решениями, яркими фасадами и достойными интерьерами.

В Серпуховском молодежном районе Ивановских Дворовиков появится городская поликлиника,в2023 году будет завершено строительство уникального социально-реабилитационного центра для поддержки слепоглухих молодых людей. В Каширском, Солнечногорском и Ленинском районах будут открыты подстанции скорой помощи.

Сегодня фитнес-центры в шаговой доступности – еще один стимул вести здоровый образ жизни. Важно, чтобы каждый житель Москвы имел возможность заниматься любимым видом спорта, выбирать занятия по категориям, формировать команды и участвовать в соревнованиях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Андрей Воробьев рассказал о ремонте порядка 200 объектов образования

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!