ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве освободили из-под ареста сотрудника «Бондюэль», обвиняемого в незаконном доступе к гостайне

20 марта 2023, 18:12
20 марта 2023, 18:12 — Мосрегион

В понедельник, 20 марта, в российской столице в Мещанском суде было принято решение выпустить из-под ареста работника фирмы «Бондюэль-Кубань» Дмитрия Блинова. Его обвиняли в незаконном доступе к гостайне, совершенном несколькими лицами.

Об этом информирует агентство «Москва», ссылаясь на представителя суда. В понедельник, 20 марта, в российской столице в Мещанском суде было принято решение выпустить из-под ареста работника фирмы «Бондюэль-Кубань» Дмитрия Блинова.

Его обвиняют в незаконном доступе к гостайне, совершенном несколькими лицами. Об этом информирует агентство «Москва», ссылаясь на представителя суда.

По данным источника, суд изменил меру пресечения для Блинова Дмитрия Андреевича, обвиняемого в незаконном доступе к государственной тайне, совершенном группой лиц.

Теперь ему запретили определенные действия. Речь идет о таких запретах как: покидать Москву, пользоваться сотовой связью, почтой и Интернетом.

Следователи считают, что Блинов — диггер. Он вместе с заочно арестованной в августе прошлого года путешественницей Тимофеевой проник на режимное предприятие «Энергомаш» в Химках в 2011 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Питере задержали двух диггеров за тайное проникновение в бывшее бомбоубежище.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!