ОБЩЕСТВО

В Подмосковье водитель такси принял роды в салоне автомобиля — видео

20 марта 2023, 17:42
Фото: mos.ru
20 марта 2023, 17:42 — Мосрегион

В Московской области водитель «Яндекс.Такси» самостоятельно принял роды у пассажирки прямо в салоне авто. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает Telegram-канал «SHOT», публикуя видеоинтервью с водителем.

Согласно сообщению, появление на свет младенца в нестандартной локации произошло в городском округе Раменское Московской области. Водитель Нуртилек приехал по заказу в три часа ночи. С его слов, он даже не заметил, что девушка беременна: она была очень миниатюрной и в одежде оверсайз. Ехать было недалеко: всего 10 километров до соседнего города Жуковский. Но добраться туда водитель и его пассажирки не успели.

 

Уточняется, что, проехав менее километра, пассажирка удивила Нуртилека фразой: «Всё, я рожаю, головка лезет». Водитель-герой, который сам является многодетным отцом, не растерялся и помог появиться на свет здоровой девочке. Приняв роды, он помчался в направлении ближайшей больницы, но, к счастью, на пути им попалась машина скорой помощи. Шофёр-акушер тормознул медиков, передал им молодую мать с дочкой и после этого поехал работать дальше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 20 по 27 марта в Московской области запланированы рейды по проверке такси и автобусов. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции Московской области. В отношении такси особое внимание планируется уделить правилам дорожного движения и их соблюдению. Уже с начала 2023 года в регионе зарегистрировано около 44 ДТП с участием такси, в которых погибли шесть человек и 57 получили травмы различной тяжести.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!