ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье вынесли приговор живодеру, убившему двух собак из-за ревности

20 марта 2023, 10:51
20 марта 2023, 10:51 — Мосрегион

К трем годам условно приговорили  жителя деревни Козлово Павловопосадского городского округа Московской области Евгения Коршунова за жестокое убийство двух собак — той-терьеров Кузи и Гарфилда, а поводом для расправы стала ревность. Об этом сообщает в понедельник, 20 марта, «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, преступление произошло осенью 2022 года во дворе частного дома местной жительницы, с которой сожительствовал Коршунов. Заподозрив подругу в измене, он вынашивал план жесткой мести. ​Объектом стали две крошечные собаки, которых злоумышленник вынес во двор, прижал к земле ногой и нанес не менее четырех смертельных ударов острием штыковой лопаты.

Уточняется, что Коршунов состоит на учете в наркологическом диспансере из-за алкогольной зависимости. Кроме того, его два раза привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством к обязательным работам на срок 268 часов, а позже мировой суд заменил их ​лишением свободы на срок 21 день. Во второй раз по этой же статье его снова приговорили к обязательным работам на срок 268 часов. Еще один приговор касался порчи чужого имущества (автомобиля).

По словам вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, на момент совершения преступления по пункта «д» части 2 ст. 245 УК РФ  «Жестокое обращение с животными», суд не мог вынести более строгий приговор и отправить обвиняемого за решётку. По всем предыдущим преступлениям его судимости уже были погашены. Кроме того, у него на иждивении находится малолетняя дочь, это и послужило дополнительным смягчающим обстоятельством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 февраля жители городского округа Павловский Посад просили наказать злоумышленников, застреливших трех собак. Живодеры расправились с животными 23 декабря 2022 года. Псы жили на территории одного из предприятий, они были кастрированы, вакцинированы, со специальным чипом. В день расправы к организации подъехал автомобиль, из которого неизвестные расстреляли животных. Местные жители заподозрили в совершении убийства работницу местной администрации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!