ОБЩЕСТВО

Надежность электроснабжения повысится во многих муниципалитетах Подмосковья

21 марта 2023, 16:20
21 марта 2023, 16:20 — Мосрегион

В Московской области стартовала программа по повышению надежности электроснабжения, сообщило Министерство энергетики области. Программа направлена на городские районы с наибольшим количеством жалоб на качество электроснабжения. Работы будут проводиться специалистами  “Мособлэнерго”.

В рамках программы этого года более 550 столбов электропередачи и около 80 км голых проводов будут заменены на изолированные провода. Кроме того, будет отремонтировано 35 подстанций и построено 48 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Ожидается, что работы будут завершены к концу сентября.

Работы уже стартовали в марте, их завершение запланировано в конце сентября 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” по региональной программе капитального ремонта в 2023 году будет отремонтировано 98 фасадов.

Реконструкция фасадов зданий-это комплексная работа, целью которой является сохранение несущей способности конструкции здания, улучшение его теплотехнических характеристик и улучшение эстетического вида фасада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!