Фото: nalog.gov.ru
Родителями пострадавшей школьницы, которую одноклассница пырнула несколько раз ножом, было подано исковое заявление к лицею, расположенному в подмосковных Химках, на 20 миллионов рублей. Об этом сообщают во вторник, 21 марта, РИА Новости.
Нападение произошло в первых числах февраля этого года. Две пятиклассницы поругались, во время ссоры одна из девочек нанесла оппонентке многочисленные удары ножом по лицу и телу.
Пострадавшую увезли в больницу. Её состояние оценивалось как тяжелое, но медики смогли спасти жизнь ребенка.
Сейчас школьнице предстоит перенести новые операции и долгую реабилитацию. По словам адвоката, по факту случившегося заведено два уголовных дела. Речь идет о таких статьях как «Покушение на убийство» и «Халатность».
По имеющейся информации, защите удастся «не только удастся добиться компенсации нанесенного вреда — хотя о полной компенсации в таких ситуациях говорить было бы неправильно, – но и изменить ситуацию в законодательстве.
В иске озвучена сумма компенсации морального вреда, размер которой составляет 20 миллионов рублей. Из них — десять миллионов школьнице и по пять миллионов ее родителям. Необходимая сумма для оплаты лечения будет еще уточняться.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что омбудсмен Мишонова заявила, что раны на лице пострадавшей в Химках девочки вызывают тревогу.
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…