ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве эвакуировали пять судов из-за угрозы взрыва

21 марта 2023, 11:12
21 марта 2023, 11:12 — Мосрегион

В российской столице во вторник, 21 марта, пронеслась очередная волна сообщений о «минировании».

На этот раз анонимы распространили информацию об угрозе взрыва в московские суды. После чего пять столичных райсудов эвакуировали.

По данным ТАСС, представители Хорошевского, Тимирязевского, Останкинского, Черемушкинского и Чертановского судов получили сведения о минировании.

Сотрудников и посетителей учреждений экстренно вывели на улицу. На место сразу приехали экстренные службы, чтобы проверить информацию об угрозе взрывов.

Других подробностей пока нет. Все обстоятельства устанавливаются. О “минировании” разных зданий в столице начали сообщать неизвестные в ноябре 2019 года. Анонимы рассылают письма по электронке, в которых говорится об угрозах взрыва в судах, школах, ТЦ, магазинах, вузах. К счастью, угрозы никогда не были подтверждены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в ЮВАО дворник заметил около жилого дома гранату и сообщил в экстренные службы. По данным «360», подозрительную находку сотрудник «Жилищника» увидел утром, 20 марта, у одной из высоток, расположенной на Братиславской улице.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!