ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве контроллер поймал в метро безбилетника, находившегося в федеральном розыске

21 марта 2023, 09:35
21 марта 2023, 09:35 — Мосрегион

В российской столице в метрополитене сотрудником «Организатора перевозок» на станции «Текстильщики» был остановлен пассажир за безбилетный проход через турникет.

Во время проверки личности выяснилось, что нарушителя разыскивают полицейские — он объявлен в федеральный розыск.

По данным РИА Новости, контролер, оформляя протокол, потребовал у пассажира документ, удостоверяющий личность, но тот не стал его предъявлять. После чего работник вызвал наряд правоохранителей.

Выяснилось, что безбилетник находится в федеральном розыске. В настоящее время с задержанным разбираются полицейские.

По имеющейся информации, этот случай стал седьмым за последние пару лет, когда контролеры “Организатора перевозок” выявляют граждан, нарушивших правила оплаты проезда, находящихся в федеральном розыске.

Всего в вестибюлях столичной подземки каждый день работают примерно 140 контролеров. Стоит отметить, что размер штрафных санкций за безбилетный проезд достигает одной тысячи рублей, а за использование чужой соцкарты – 2,5 тысячи рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали о возбужденном уголовном деле против 18-летнего парня, который применил насилие к представителю власти.

В конце января этого года юношу остановили на маршевой лестнице метрополитена сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» за неоплаченный проезд.

Завязался конфликт, во время которого молодой человек толкнул одного из контролеров и сбежал. Работник упал на платформу станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!