Популярное
В Москве задержан разыскиваемый Интерполом лидер банды из Таджикистана
Автор: Юлия Варсегова
21 марта 2023, 18:16
В российской столице в ЮАО правоохранители задержали лидера банды из Таджикистана Комилжона Кулбашева, которого разыскивал Интерпол.
По данным источника, 38-летний уроженец Хатлонской области, сбежал из Таджикистана в марте текущего года.
Уточняется, что Таджикистан объявил злоумышленника в розыск по линии Интерпола.
Кубашев прилетел в РФ 1 марта.
Как оказалось, прибыв в столицу, иностранец поселился в хостеле, расположенном на Павелецкой набережной.
В минувший понедельник вечером, 20 марта, туда нагрянули правоохранители и Кулбашев был задержан.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве с погоней и стрельбой задержали опасного преступника из Азербайджана.
29-летнего Джаббара Юсифи пытались остановить автоинспекторы на МКАДе, чтобы проверить автомобиль. Однако водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего началась погоня.
Во время преследования нарушитель оставил машину во дворах в Реутове и попытался крыться.
Остановить злоумышленника полицейские смогли только предупредительными выстрелами вверх. Во время задержания у мужчины обнаружили пистолет.