ПРОИСШЕСТВИЯ

За обман пенсионерки на 700 тысяч рублей на юге Москвы задержан мужчина

21 марта 2023, 18:00
Фото: 04.мвд.рф
21 марта 2023, 18:00 — Мосрегион

Сотрудники ОВД Даниловского района Москвы задержали 27-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, на телефон 76-летней жительницы района позвонила неизвестная и, представившись ее дочерью, сообщила, что стала виновницей автомобильной аварии. После пенсионерке позвонил другой неизвестный и убедил ее передать денежные средства во избежание уголовного преследования в отношении ее дочери. В тот же день по адресу места жительства потерпевшей пришел мужчина, которому она передала 700 тысяч рублей. Впоследствии пенсионерка созвонилась со своей родственницей и, неожиданно убедившись, что с ней все в порядке, обратилась с заявлением в полицию.

Уточняется, что в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 27-летний приезжий. Похищенным мошенник успел распорядится по своему усмотрению. По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Суд избрал фигуранту по данному уголовному делу меру пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают личности возможных соучастников преступной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 марта в столичном МВД заявили о задержании двух граждан в подмосковном Орехово-Зуево. Мужчин подозревают в том, что они пытались обмануть сотрудницу в звании майора полиции. Лжеследователь, представившись сотрудником правоохранительных органов, предложил настоящей даме-полицейской за 120 тысяч урегулировать вопрос о невозбуждении уголовного дела и непривлечении к уголовной ответственности ее приятеля. Сотрудница правоохранительный органов поняла с кем имеет дело, подыграла мошенникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!