Мой регион

Двенадцать поликлиник будут капитально отремонтированы в этом году в Подмосковье

22 марта 2023, 18:09
Фото: mos.ru
22 марта 2023, 18:09 — Мосрегион

На территории Московской области в ближайшие три года планируется модернизировать более тридцати поликлиник. Об этом в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона на портале mz.mosreg.ru.

Согласно сообщению, на капитальный ремонт и приведение медицинских учреждений региона к новому единому стандарту выделят почти семь миллиардов рублей. Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова подчеркнула, что власти региона заинтересованы в том, чтобы врачи и медперсонал работал, а пациенты получали медицинскую помощь в максимально комфортных условиях.

Уточняется, что новый стандарт в поликлиниках предусматривает единую цветовую гамму, обустройство комфортных зон ожидания приема, размещение электронных табло, а также локацию самых посещаемых пациентами кабинетов, которые предусматриваются на первом этаже медучреждения.

В 2023  году изменения затронут поликлиники, расположенные в городских округах: Егорьевск, Жуковский, Истра, Королев, Талдом, Наро-Фоминск, Солнечногорск и др. При этом завершить работы на всех вышеперечисленных объектах планируется уже в этом году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 марта в Московской области начал работу первый Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки, который находится на территории региона. Центр реконструктивной хирургии создан на базе Воскресенской областной больницы. В нем будут проводить операции пациентам с различными заболеваниями передней брюшной стенки, включая грыжи и другие патологии. Отдельным направлением станет хирургия торса у пациентов после перенесенных бариатрических операций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!