Блогер Александра Митрошина также стала фигуранткой налогового скандала. Она незаконно использовала упрощённую схему налогообложения. Блогер платила налоги по минимальной ставке, хотя и получала большой доход (о котором часто упоминала в соцсетях). В итоге задолженность составила 120 млн рублей.
Блогер Митрошина, которая подозревается в неуплате налогов, находится не в РФСейчас инфлюэнсер живет в Дубае, но имеет элитную недвижимость и в Москве. Риелтор Константин Ланин оценил стоимость российского жилья блогера, передает «Пятый канал». Известно, что одна из квартир Митрошиной расположена в «Москва-Сити» (стоимость жилья там стартует от 500 тысяч за кв. метр). Другая – на Большой Дмитровке, то есть в самом центре Москвы.
Риэлтор предполагает, что речь идет о комплексе апартаментов «Большая Дмитровка, 9». Средний цена на покупку квартиру там — это 2-2,5 млн за кв. метр», пояснил специалист. Ещё одна квартира Митрошиной расположена в Бутово, цена за «квадрат» там составляет 250 тысяч.
Точный объём доходов блогера высчитать сложно. По приблизительным данным, ее заработок мог составить около 363 млн рублей за 6 полгода.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что российских блогеров предупредили о массовой проверке. Скандал вокруг Чекалиных стал самым обсуждаемым на прошлой неделе. Звездный адвокат Сергей Жорин считает, что проверки не окончатся на одной только паре Чекалиных. Это может быть лишь звеном большой цепи, которая запущена правоохранителями для проверки блогеров-миллионников.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…