ПРОИСШЕСТВИЯ

Фигурантам дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее супруге продлен арест на полгода

22 марта 2023, 17:30
22 марта 2023, 17:30 — Мосрегион

Хамовническим районным судом города Москвы продлен арест трем обвиняемым в вымогательстве, авторам Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle Алексею Слободенюку, Евгению Москвину и Владиславу Малушенко. Об этом в среду, 22 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, гражданам Слободенюку, Москвину и Малушенко до 7 сентября продляется мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, Слободенюк, Москвин и Малушенко, являясь фактическими владельцами и администраторами Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle, объединились в организованную группу с целью вымогательства денежных средств у известных личностей.

По информации Генеральной прокуратуры РФ, в указанных каналах были опубликованы статьи о Тинатин Канделаки и ее супруге Василии Бровко, негативно освещающие их работу и некоторые факты личной жизни. Фигуранты уголовного дела требовали у Бровко через его помощника передать 470 тысяч рублей за удаление порочащей информации, угрожая выложить новые тематические материалы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 марта Генеральная прокуратура РФ утверждила обвинение по уголовному делу против создателей ТГ-каналов «Проект Сканер» и Riddle. Они обвиняются в том, что вымогали у Тины Канделаки и ее супруга деньги, угрожая разместить порочащий контент.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!