ПРОИСШЕСТВИЯ

Против мужчины, привезшего в Москву льва, возбуждено уголовное дело

22 марта 2023, 15:41
Фото: Telegram-канал «Московский Комсомолец»
22 марта 2023, 15:41 — Мосрегион

Мужчина, в машине у которого был обнаружен маленький детеныш льва, стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животным. Об этом в среду, 22 марта, сообщает Telegram-канал «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, четырехмесячного африканского хищника обнаружили 9 марта в каршеринговом автомобиле Geely на западе столицы на улице Герасима Курина. 35-летний хозяин животного, проживающий на этой же улице, не смог предоставить документы на животное. С его слов, он приобрел львенка у случайной знакомой в городе Дербенте, собирался передать в зоопарк, а пока направлялся в ветеринарную клинику. Животное было передано специалистам Департамента природопользования города Москвы, которые установили, что из-за неправильного обращения у львенка развилось аутоиммунное заболевание — рахит. В основе которого лежит несоответствие между количеством кальция в костной ткани и его усвоением в организме. Дисбаланс возникает в результате дефицита витамина D.

Уточняется, что против его хозяина было возбуждено административное дело, теперь в отношении мужчины следствие возбудило уголовное дело. Ведется расследование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 января в Даниловском районе на юге Москве из рук недобросовестных фотографов изъяли краснокнижную серую неясыть. На редкой краснокнижной птице зарабатывали рядом с Театром Терезы Дуровой на улице Павловская, дом 6 — предлагали за деньги сфотографироваться. Пернатая была изъята и передана в Центр реабилитации диких животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!