ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан подозреваемый в нанесении побоев подростку в метро Москвы

22 марта 2023, 17:00
22 марта 2023, 17:00 — Мосрегион

В Московском метрополитене произошел конфликт между разновозрастными пассажирами во время движения поезда от «Беговой» до «Полежаевской» Таганско-Краснопресненской линии. О том, что личность нападавшего установлена правоохранителями, и он задержан и доставлен в отдел полиции, в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба ВД на ММ ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, инциденту, по текущей версии следствия, предшествовал внезапно возникший конфликт между пассажирами, в ходе которого мужчина нанес подростку удар головой в область лица, после чего юноше потребовалась медицинская помощь.

Уточняется, что мужчину 56 лет задержали по месту его проживания. Сейчас правоохранители устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему вменяются обвинения по ст. 116 УК РФ («Побои»). Расследование находится на контроле прокуратуры Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 20 марта, в столичной прокуратуре сообщили об инциденте в московской подземке, в результате которого пострадал несовершеннолетний. Один из пассажиров в вагоне поезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской ветки метро, из-за незначительного повода ударил своей головой в лицо 15-летнему мальчику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!