ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве аферисты выманили деньги у студента, пообещав ему попадание в дубль ФК Динамо

22 марта 2023, 18:50
22 марта 2023, 18:50 — Мосрегион

В российской столице 18-летнего первокурсника РАНХиГС развели аферисты. Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», юноша серьезно увлекается футболом и мечтает попасть в серьёзный футбольный клуб.

Недавно парню пришло в соцсетях сообщение якобы от администратора ФК Динамо-2 с предложением отправить резюме.

Если оно понравится тренеру, то молодого человека пригласят стажироваться. Футболист отправил документ, а позже стал общаться почте с «тренером».

Тот рассказал о перспективах, о 12-дневной стажировке-просмотре и возможном контракте на 2 года с ФК Динамо-2.

Другим участникам стажировки обещали также оплату трансфера и встречу. Однако без 1-го взрослого разряда юноша не сможет начать стажироваться, поэтому необходимо заплатить за оформление документа.

Затем нужно было оплатить экипировку, питание на тренировочной базе. В какой-то момент произошла проблема с переводом – пришлось два раза перечислять средства, их пообещали вернуть.

У студента стали закрадываться сомнения, и он потребовал доказательств, что общается действительно с представителями клуба.

После чего «тренер» обвинил молодого человека в непорядочности: «Спортсменов много и выбирать есть из кого. Вашу кандидатуру больше не рассматриваю».

В итоге парень потерял 18 500 рублей и после этого понял, что стал жертвой мошенников. Юноша обратился в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка, пытаясь вернуть возлюбленного, поверила колдунье и разорилась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!