ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали приезжего, забравшего выкинутые из окна обманутой пенсионеркой деньги

22 марта 2023, 16:32
22 марта 2023, 16:32 — Мосрегион

В российской столице в Братеево правоохранителям удалось задержать юношу 19 лет, прибывшего в Москву из другого региона. Парня подозревают в мошенничестве — он обманул пенсионерку.

Как сообщили в столичном МВД, на стационарный телефон 77-летней женщины позвонил незнакомец и представился полицейским.

Он рассказал даме о дистанционных мошенниках, орудующих в ее районе. Аферист дал пенсионерке номер своего телефона и попросил сразу позвонить, если преступники её побеспокоят.

Через какое-то время женщине позвонил другой неизвестный, он стал угрожать и требовать вернуть некий долг.

Пожилая москвичка бросила трубку и набрала номер лжеполицейского, который до этого предупреждал ее о мошенниках.

Тот убедил бабушку выбросить из окна пакет с 300 тысячими рублей, объяснив, так им удастся поймать злоумышленника, когда тот придет забирать деньги.

Поверив, пенсионерка выполнила требование. Деньги забрали, но задержание преступника не произошло. После чего дама поняла, что стала жертвой аферистов и сообщила об этом правоохранителям. Те задержали 19-летнего юношу, который и подобрал деньги потерпевшей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой задержали двух мужчин, которые пытались кинуть майора полиции на 120 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!