ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогеры Чекалины не планируют выплачивать налоговой 311 млн рублей

23 марта 2023, 18:02
23 марта 2023, 18:02 — Мосрегион

Супружеская пара популярных блогеров Артем и Валерия Чекалины не намерены выплачивать долги по налогам в размере 311 миллионов рублей. Дело в том, что фигуранты уголовного дела не уверены в правильности подсчётов ФНС.

Об этом в четверг, 23 марта, информирует ТГ-канал «Шот». По данным источника, супруги сейчас активно взаимодействуют с независимыми налоговыми юристами, которые всё считают и перепроверяют.

Специалисты планируют выяснить, действительно ли существуют долги у Чекалиных. На весь подсчёт уйдет примерно две недели.

Напомним, против семейной пары возбуждены уголовные дела за отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд запретил блогерам миллионикам из Москвы, Чекалиным пользоваться интернетом.

Московский суд обязал семью Чекалиных, обвиняемую в отмывании 130 млн рублей, принять меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее стало известно что, Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, попрощалась со своим телефоном и миллионами подписчиков в социальных сетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!