ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогеры Чекалины не планируют выплачивать налоговой 311 млн рублей

Супружеская пара популярных блогеров Артем и Валерия Чекалины не намерены выплачивать долги по налогам в размере 311 миллионов рублей. Дело в том, что фигуранты уголовного дела не уверены в правильности подсчётов ФНС. Яна Рудковская назвала «показательной поркой» скандалы с Митрошиной и Чекалиной

Об этом в четверг, 23 марта, информирует ТГ-канал «Шот». По данным источника, супруги сейчас активно взаимодействуют с независимыми налоговыми юристами, которые всё считают и перепроверяют.

Специалисты планируют выяснить, действительно ли существуют долги у Чекалиных. На весь подсчёт уйдет примерно две недели.

Напомним, против семейной пары возбуждены уголовные дела за отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд запретил блогерам миллионикам из Москвы, Чекалиным пользоваться интернетом.

Московский суд обязал семью Чекалиных, обвиняемую в отмывании 130 млн рублей, принять меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее стало известно что, Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, попрощалась со своим телефоном и миллионами подписчиков в социальных сетях.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

15 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

19 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

20 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

22 часа назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад