ПРОИСШЕСТВИЯ

Четвертого жителя Чувашии с сибирской язвой госпитализировали в Московской области

23 марта 2023, 11:17
Фото: stroi.mos.ru
23 марта 2023, 11:17 — Мосрегион

Как стало известно, Александр А.был госпитализирован и прибыл в Сергиев Посад из Чувашии 14 марта вместе с Юрием А., у которого уже были диагностированы симптомы заболевания.  Отмечается, что меры по инфекционному контролю продолжаются.

Ранее Олег Николаев, глава Чувашской области, подтвердил, что три человека в области заразились сибирской язвой. По его словам, пациенты получили все необходимое лечение, находятся в состоянии средней тяжести, и врачи дают им хороший прогноз. Третий зараженный находится в Московской области.

В селе Старое Акташево проведена дезинфекция. За населенным пунктом ведется наблюдение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 22 марта, в подмосковном Роспотребнадзоре сообщили, что в Московской области выявили гражданина, у которого подозревают наличие сибирской язвы, он прибыл из Чувашии. По данным ведомства, специалисты управления сразу начали эпидрасследование. Организовали комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. По месту пребывания гражданина проведена дезинфекция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!