ОБЩЕСТВО

Диетолог Королева рассказала, как избежать весеннего авитаминоза

23 марта 2023, 15:24 — Мосрегион

Весенние месяцы становятся испытанием для многих людей, так как в этот период можно заметить потускнение кожи и волос, а также ломкость ногтей. Как этого избежать и наполнить организм витаминами Вестям Московского региона рассказала Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва.

«Конечно, витамины – главный защитник нашего организма, особенно весной. Сейчас нужно стараться есть цитрусовые, в умеренных количествах, а также киви и клубнику. Также меню можно разнообразить шпинатом, морковью, брокколи, сладким перцем и облепихой», – отметила Королева.

диетолог посоветовала обратить внимание на овощи и фрукты, которые были подверженны шоковой заморозке

Также диетолог посоветовала обратить внимание на овощи и фрукты, которые были подверженны шоковой заморозке. По словам Королевой, в них будет содержаться максимум полезных витаминов и минералов.

«Еще не стоит забывать о витамине Е,  так как он является мощнейшим антиоксидантом, который способен предотвращать различные патологические процессы. Также нам нужны такие элементы как цинк, селен и железо. Их запас помогут пополнить бразильские орехи, растительное масло, авокадо, цельнозерновой хлеб, яичные желтки и морепродукты», – отметила диетолог.

Кроме того, Королева посоветовала ежедневно употреблять кисломолочные продукты, которые содержат необходимые для образования иммуноглобулинов белки и жиры.

«Также для поддержания иммунитета важен и активный образ жизни. Можно начать с обычной утренней зарядки, она поможет включиться в ритм рабочего дня и зарядить мышцы, придав им необходимый тонус», – отметила специалист.

Мария Лакатуш

Образование: Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», кафедра тележурналистика. Опыт работы: корреспондент регионального издания «КМВ Экспресс», главный редактор районных изданий ИД «Звездный бульвар».

Поделиться
Автор
Мария Лакатуш

Последние статьи

Фанат спел хит SHAMANа «Я русский» в метро Екатеринбурга и получил удар от бабушки

В екатеринбургских пабликах распространилось видео из станции метро «Геологическая», где произошел инцидент. Пенсионерка ударила тростью…

17 минут назад

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

34 минуты назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

52 минуты назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

10 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

11 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

11 часов назад